Онлайн генератор анимированных надписей

Волшебная кнопка

Photobucket

пятница, 29 апреля 2011 г.


День гражданской обороны отмечается для того, чтобы привлечь общественное внимание к важным задачам, выполняемым службами гражданской защиты и обороны. Речь идет о спасении жизни и окружающей среды. Информирование населения должно стать обязанностью государства. Каждый гражданин имеет право на информацию о серьезных рисках, которые ему угрожают.
Стоит отметить, что вероятность техногенных катастроф в мире возрастает ежегодно. И население должно быть максимально готово к преодолению угроз. Мероприятие, проводимое в школе, призвано повысить реакцию персонала и учеников на возможную угрозу современности. В непосредственной близости со школой находятся Огнеупорный , Коксохимический, Титано - Магниевый заводы, комбинат "Запорожсталь".

На первом уроке в классах прошли воспитательные часы,посвященные ГО и аварии на Чернобыльской атомной станции. По специальному сигналу (три школьных звонка), все быстро покинули кабинеты, и в строгом порядке промаршировали на точки сбора – безопасные зоны (школьный стадион). Работа учителей по эвакуации детей проведена успешно, школа эвакуировалась за 3 мин., и все прониклись важностью дисциплинированной эвакуации.
Ко дню ГО классы выпустили газеты соответствующей тематики. В процессе учебы классы получают ежегодно новое задание. И за весь период обучения в школе с 1 по 11 класс дети изучают все ситуации, опасные для региона.

Учащиеся 5 - 8 классов прошли станции, на которых их ожидали интересные вопросы, задания,был проведен конкурс рисунков на асфальте, конкурс газет и плакатов.Смотрите, что получилось...











Комментариев нет:

Отправить комментарий